артролог

02:19 16-05-2003 / Сергей., обратиться

Уважаемый доктор.
Подскажите, существуют ли методики или препараты для восстановления хрящевой ткани суставов.
Недавно сделал снимок ступни (было подозрение на артроз), так ренгенолог сказал: "У тебя суставы уже ближе к старикам".
Регулярно играю в футбол. Так при игре если сильный удар то чувствуется боль. Потом правда отходит. И если раньше бегал спокойно 2 часа, то сейчас черз час начинает болеть нога. Хотя я и не уверен что это артроз.

Ответы

# 10:03 16-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Сергей. должны быть комплексы лечебной гимнастики. которые лучше всего узнать у инструкторов по лечебной физкультуре - в физкультурном диспансере, спорткомплексе. санатории, профилактории. С уважением Соломатов В. Г.