артролог

13:33 22-06-2003 / Неля (И.Б. 3848…, обратиться

Уважаемый доктор у меня к вам есть несколько вопросов:
1. Полгода назад мне сделана артроскопия на колене. А второе тоже болит, какую гимнастику делать для продления службы колен. Мне 59 лет.
2. У меня грыжа диска. Сколько я болела, лежала, перенесла обострений не счесть. Последние три года держусь благодаря упорным занятиям на тренажерах. Начинала у Бубновского, а теперь на аналогичных. И все же обострения слишком часты. Разница в том, что теперь очень быстро их снимаю. И все же, очевидно, нужна моим хрящам какая- то лекарственная поддержка. Какая?
3. Я давала множество подписок об отказе от операции. Как доказать врачам, что я права? Они не верят ни в тренажеры, ни в гимнастику.
Спасибо засоветы. НН.

Ответы

# 07:06 27-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Неля, лекарственная терапия малоэффективна в этом случае, если не сказать большего. Биться в Вашем случае необходимо в первую очередь с межпозвонковой грыжей и причинами из- за которых она появилась. Тонус мышц здесь не при чем. Искать следует причину изменения тонуса мышц, а это состояния внутренних органов. Подробно об этом см. НАШ сайт (чрз банер, фамилию), почитайте мою книгу об остеохондрозе. Там все намного понятнее и обширнее изложено. по поводу доказательств врачам, а что побуждает доказывать? оставьте их в покое, выздоравливайте, это лучший довод. С уважением Соломатов В. Г.
# 15:34 07-11-2003 Неля (И.Б. 3848…, обратиться
Уважаемый доктор, я только сейчас обнаружила Ваш ответ. Большое спасибо. Книгу Вашу я приобрела и прочла, но к сожалению она не иполностью освещает вопросы, с отсылкой на процедуры. Когда же я посмотрела на их стоимость, узнала, что это для меня недоступно. Книгу о жел. пузыре я не смогла купить. А он у меня всю жизнь с проблемами. Так что Вы безусловно правы, но где же найти совкет, как дальше жить? Я уже много лет как изменила методику питания. Приступы стали редкостью, но в правом боку постоянные тувпые боли. Значит диеты недостаточно. Если эта система органов не в порядке, значит разрущшение позвоночника и суставов продолжается? Что делать?
Спасибо за советы и ответ.
НН