артролог

12:37 08-12-2003 / Игорь, обратиться

С детства (14лет) начали хрустеть суставы. Сначала хруст был при вращении стопой (как будто одна неровная поверхность двигается по другой). Потом заболела спина. В 16 лет поставили диагноз - юношеский остеохондроз.
Сейчас хрустят и побаливают все все крупные и мелкие суставы, позвоночник (даже уже не хрустят, а со стуком елозиют друг по другу). Если сделать глубокий вдох или надавить на грудину, с хрустом перемещяются позвонки в грудном отделе. Недавно обнаружил, что если надавить на нос (носовой хрящ)- он тоже хрустит. Биохимия - в норме, анализы крови и мочи то- же. На рентгенограмме позвоночника - распространённый остеохондроз + сколиоз и кифоз, сделал снимок коленного сустава - начальные явления артроза. В детстве обнаруживали какие то соли оксалат (или типа того). Сейчас ставят гипермобильность суставов (но при чём тогда "хрустящий нос"). Назначают глюкозамин с хондроитином и укрепление мышечного корсета. Ума не приложу , что делать.
Подскажите пожалуйста, что со мной

Ответы

# 21:51 08-12-2003 Маша, обратиться
у меня очень похожая ситуация напиши мне marryka2003@mail. ru
# 22:12 08-12-2003 Анна, обратиться
У меня хрустит между средними пальцами стопы. .. уже несколько лет, причиняет большой дикомфорт. .Подскажите как лечиться и от чего? ?? ?
# 23:56 08-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Понимаете, я не вижу ни Вас, на Ваших снимков. Доктора, которые Вас лечили, видели. Вам необходимо обратиться прямиком в Институт ревматологии.
# 19:16 13-12-2003 Михаил, обратиться
Все проблемы со спиной легко лечатся в Центре Бубновского - я сам там вылечился и видел как сотни других выздоровели.
Настоятельно рекомендую