артролог

16:45 05-03-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день! Перенес простуду на ногах, после этого уже 2 недели иногода возникают боли в правом плече не могу без боли поднять руки или спать на этой стороне. При этом поднимается темп. 37, 1- 37, 3. Помогает диклофенак 0, 5мг или финалгель. посоветуйте что делать?

Ответы

# 11:56 06-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Игорь! Вы правильно все делаете. Я Вам могу посоветовать заменить диклофенак более современными препаратами, у которых меньше выражены неприятные побочные эффекты - кеторол, ксефокам, нимулид.
Если ситуация в ближайшее время не улучшится, покажитесь очно.
# 16:54 07-03-2004 Виктор, обратиться
Юлия Олеговна, поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Какое место в списке современных препаратов с менее выраженными неприятными побочными эффектами занимает МОВАЛИС?
# 17:07 07-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что- то я не очень понимаю вопрос. Если речь идет о рейтинге - то это каждая фармацевтическая компания свои лекарства выдвигает. А по практике - мовалис действительно практически не дает таких неприятностей, как гастрит и обострение язвенной болезни, а так же лекарственных язв желука и двенадцатиперстной кишки. Но с целью предосторожности во время обострения язвенной болезни мовалис противопоказан. И, опять же, пить его надо не до и не вместо, а только после еды.
# 09:18 09-03-2004 Игорь, обратиться
Спасибо Вам за ответ, доктор.