контрацепция

08:34 23-09-2004 / Алена Майорова…, обратиться

Здравствуйте мне 26 лет в течение 2- х лет я принимаю ригевидон. У меня варикоз и низкое давление я узнала что у кого варикоз не рекомендуется принимать ОК и у людей принимающих ОК имеется риск возникновения кровоизлияния. Существуют ли другие ОК которые не влияюи на сосудистую систему

Ответы

# 11:34 23-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это общее противопоказание для всех оральных контрацептивов. Контролируйте свертывающую систему крови.