контрацепция

12:34 24-09-2004 / Андрей, обратиться

Моя девушка сделала тест на беременность, оказалось положительным. Съездили в больницу сделали узи всё подтвердилось срок примерно 2, 5 недели. Ещё в карточке написали 4мм так и не понял что. Задержка уже 7дней. Нам посоветовали клинику, где нам сказали что они делают 2 вида абортов медикаментозный (8500руб нам не приемлем) и выскабливание (этот способ моя девушка делать боится). Пришли в другую клинику там сказали сделают ваккумный, когда спросили чем отличается от выскабливания сказали примерно одно и тоже. Посоветуйте что делать. Действитильно- ли вакумный это тоже самое. Может есть ещё способы. Какие анализы нужно здать. Ответти пожалуйста моя девушка очень переживает.

Ответы

# 22:51 24-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При задержке 7 дней лучше сделать мини- аборт (вакуум- удаление плодного яйца).