контрацепция

14:40 26-09-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Две недели принимаю Жанин по рекомендации врача в целях контрацепции и устранения избыточного роста волос на теле. Перед началом приема сдавала анализ на гормоны: все в норме, но завышен тестостерон по сравнению с серединой "нормального" интервала. ОК принимаю впервые. Мне 20 лет, рост 162 см, вес 45 кг. За эти две недели немного увеличилась грудь, сейчас уже почти безболезненная. В связи с этим у меня вопрос: за счет чего увеличивается грудь и уменьшится ли она снова после отмены ОК? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:36 26-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно Ваше выражение " завышен тестостерон по сравнению с серединой(? ?? ?) "нормального" интервала" 2. Некоторое увеличение молочных желез на первых циклах приема может быть, потом все пройдет.