контрацепция

14:36 28-12-2004 / Мартина, обратиться

Добрый День! Я принимала Марвелон , в целях контрацепции, около 1. 5 лет. Затем поставила спираль, и стала здорово набирать в весе. Испортилась кожа, и волосы стали очень жирные, стали даже выпадать. Ни диеты, ни очищение от шлаков, ни маски для кожи - ничего не помогает. Куда мне обращаться и стоит ли мне вообще прибегать к оральной контрацепции снова, т. к. спираль вызывает нек. дискомфорт (продолжительные месячные и т. д. )Заранее спасибо!

Ответы

# 10:50 29-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо удалить ВМС, провести противовоспалительное лечение, потом провести гормональное обследование.
# 12:10 29-12-2004 Martina (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за совет. Просто хотела уточнить, была на приёме у гинеколога - восполений, грибков и прочих неприятностей у меня нет. ВМС я сняла.
Буду следовать вашему совету (гормональное обследование). Будет ли достаточно обследоваться в эндокринологич. диспансере, или есть какие- то ещё мед. учреждения, которые занимаются подобными процедурами? Могу ли я обратиться к Вам с заключением обследования?
С Наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, мира и долгих лет!
# 13:15 29-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обследование надо пройти у гинеколога- эндокринолога. Такого доктора в эндокринологическом диспансере нет. А анализы там сдать можно. Ко мне потом можно обратиться.
# 09:51 30-12-2004 Martina, обратиться
Спасибо!