контрацепция

16:13 25-07-2005 / Таня, обратиться

Спасибо за Ваши ответы! И чтобы не было никаких неясностей, правильно ли я вас поняла. Ни до ни после акта мыло использовать нельзя. А после акта можно подмыться проточной водой! А если вечером, как обычно, принимаешь ванну перед сном и используешь для тела (не для интимных мест)гель, это может снизить эффект Контрацептина. Получается использование Контрацептина исключает возможность помыться с чем- нибудь вообще?

Ответы

# 20:09 25-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мыло и гели ни в коем случае использовать нельзя. Они нарушают поверхностно активную пленку контрацептива. Конечно, это относится ко времени в пределах 1 часа до и 2- 3 часа после близости. Кстати, у фарматекса есть специальное мыло, кеоторым можно пользоваться.