контрацепция

10:14 01-08-2005 / Аня, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста! У нас с партнером возникли проблемы в сексуальной жизни из- за контрацепции. Дело в том, что он на отрез отказывается продолжать использовать презерватив. Я попробовала пользоваться Контрацептином - Т, но он для меня очень неудобен, т. к. нельзя нормально помыться не до акта, не после него, а мыться без геля или мыла я не могу. (Хотя в инструкции не слова не сказано о мыли, но все мне говорят, что мылом нелья пользоваться, и даже просто помыться водой после акта тоже нельзя). Я хотеля начать пить ОК, но ведь первый цикл нужно дополнительно предохраняться. А чем кроме презерватива можно дополнительно предохраняться при первом приеме ОК? ОК уже обладает контрацептивным эффектом при первом приеме? Может быть вы посоветуете еще какой- нибудь способ контрацепции для нас? Если это важно, добавлю, что партнер в меня никогда не кончает

Ответы

# 16:18 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В первом цикле приема ОК предохранение презервативом обязательно. 2. Надо сначала думать о себе, а потом о партнере. 3. Сейчас есть специальное мыло фарматекс именно для таких ситуаций. Используете это мыло и местно фарматекс.