контрацепция

17:17 01-08-2005 / Gela, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста действительно женщине 41 года запрещено употреблять контрацептивы. Была ситуация начала менструаций до окончания приема таблеток (оставалось 2) после приема Диане 35 и затем Три мерси (около 6 лет). Врач сказал, что гормональный сбой и принимать далее противопоказано. (могу заметить, что увеличилось количество волос на подбородке)Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Ответы

# 20:48 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, не запрещено. 2. Вы принимали ОК, предназначенные для молодых пациенток. 3. Для пациенток вашего возраста есть мини- пилли, гестагенные контрацептивы.