контрацепция

18:13 02-08-2005 / Ирина, обратиться

Из Ваших ответов узнала, что при первичном приеме ОК надо предохраняться дополнительно хотя бы месяц, но меня врач об этом не предупредил и в инструкции об этом не написано, я в шоке, прошло только 1, 5 месяца после аборта. Я впервые принимаю ригевидон с пятого дня цикла, на 8- й день приема таблеток был незащищенный половой акт. Как теперь узнать не беременна ли я? Я собиралась пить всего одну пачку + несколько таблеток из второй, чтобы отсрочить наступление месячных на море. В каком случае я должна забеспокоиться? И что делать если беременна, можно ли беременность сохранить?

Ответы

# 18:37 02-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности есть, хотя фирмы говорят только о 7 днях обязательного дополнительного предохранения. Если беременность наступила, то ее можно сохранять.
# 23:09 04-07-2006 Врач Гениколог…, обратиться
КАКИЕ ТАБЛЕТКИ МНЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ МНЕ 17
# 22:32 06-11-2006 Аня, обратиться
Мальчик кончил в меня. я что точно беременна? выпила Постирол. могу ли я избежать беременность?
# 11:01 23-12-2006 Олеся, обратиться
Здравствуйте.
После полового акта с фармотекс я сделала спринцевание, могла ли я забеременнеть(в инструкции указанно, что нельзя спринцеваться)
Спасибо