контрацепция

23:38 02-08-2005 / Нина, обратиться

Парадокс - я хочу забеременеть, но вынуждена сейчас принимать контрацептивы (Жанин) всвязи с эндометриозом. Сейчас принимаю 4- й месяц. Замоталась и забыла принять вовремя 1- ю таблетку из этой четвертой пачки. Приняла вместо пятницы в субботу. Сутки пропуска, но проблемы большие - через две недели приема пошли месячные, не столь обильные и болезненные, как раньше, но чувствительные. Кровянистых выделений мало, в основном коричневые. Вопрос- принимать ли дальше упаковку, и какой сделать перерыв между этой и следующей. Или вообще прекратить их прием? Способствует ли прием контрацептивов лечению эндометриоза? Может ли это заболевание мешать забеременеть? Можно ли излечиться от него? Заранее большое спасибо за Ваш ответ, я уже несколько раз ходила на прием, но четких ответов не получаю.

Ответы

# 09:19 03-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас кровотечение прорыва. Если Выделения достаточно обильные, то лучше Жанин закончить и отменстрировать, иначе мазня будет весь цикл. 2. Строго говоря, ОК не относятся к вариантамлечения эндометриоза. 3. На основании чего поставлен таекой диагноз? 4. От эндометриоза вылечиться нельзя. Он существует с вами столько, сколько Вы менструируете.