контрацепция

13:04 04-08-2005 / Иван, обратиться

Девушка четвертый месяц (после нормального перерыва) принимает КОК Жанин. НО после окончания последнего цикла три дня как не принимает таблетки (небыло возможности) нового цикла. Какие могут быть проблемы с гормональным фоном и вообще как себя вести? сделалть перерыв? Или спокойно начать пить таблетки - как с начала цикла? Чем это черевато?

Ответы

# 17:50 04-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это чревато отсутствием контрацептивного эффекта.
# 18:01 04-08-2005 Иван, обратиться
На какой срок?

С медицинской точки зрения может быть опасность? может имеет смысл сделать "отдых"?
# 18:05 04-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По инструкции нужна дополнительная контрацепция как минимум на 7 дней. Может быть и нарушение ритма менструации.