контрацепция

23:36 04-08-2005 / Ирина, обратиться

Здраствуйте доктор.
Вычитала в одном провославном сайте об оральных контрацептивах.
Вот цитата. ..

"Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:

Подавление овуляции.
Уменьшение подвижности семени.
Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.
Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.

При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.

Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен. .. "
Неужели это так на самом деле? Что - то не верется.

Ответы

# 20:54 05-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не так. особенно последние предложения - передергивания.