контрацепция

14:47 22-08-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Впервые пользуюсь гормональной контрацепцией. Использую Новаринг. Сейчас 16 день цикла, ввела кольцо на 2 день. Удалю через неделю.
Тошноты, головокружений и тп - ничего этого нет, но есть кровянистые коричневые выделения слабые. Все это время, т к мазня как в последний день месячных. Болей нет.

2. И еще. Если это означает, что Новаринг - не для меня, то могла ли я забеременеть за этот месяц? (в первые семь дней использования кольца секса не было)

Ответы

# 19:14 22-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, скореее всего, кольцо не для вас. Однако, считается, что в первые 3 месяца использования подобной гормональной контрацепции такие ацикличяеские выделения могут быть. Можно посмотреть еще 1 цикл. Контрацептивный эффект кольца сохраняется.