контрацепция

14:19 24-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: последние месячные были в начале июля, до этого 2 года пила ОК с перерывами (плюс последние полгода мы пользуемся презервативами ПОСТОЯННО! ), последний половой акт был 7- 8 июля (как раз конец месячных), молодой человек в отъезде, после этого я не стала начинать новую упаковку ОК. Вчера я была на приеме у гинеколога, она выслушала мою ситуацию, и во время осмотра мне говорит: матка увеличена и отклонена, ну что рожать надеюсь будем, у меня просто все оборвалось. Я ей объясняю, что я предохраняюсь ОК + презерватив, я делала 2 теста (оба отрицательно, последний вчера), а она мне отвечает, что никакая контрацепция не дает 100% защиты, послала меня на УЗИ, сказала сделать еще один тест в пятницу, так как срок еще очень маленький и тест может не показать беременность, поставила мне диагноз беременность под вопросом. Она уточнила, что матка может себя так вести и перед месячными, но в ее голосе сквозила уверенность в моей беременности. Как вы прокомментируете эту ситуацию: можно ли забеременеть так предохраняясь? Насколько точно показывает отрицательный результат тест на сроке 1. 5 мес с последнего полового акта? За сколько дней до месячных матка увеличивается и отклоняется? Я просто в панике, у меня все мысли только об этом, если я беременна, то как тогда предохраняться еще более надежно я не понимаю!

Ответы

# 21:57 25-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем так паниковать. Надо сделать УЗИ и все уточнится. Да, даже на фоне такой контрацепции беременность может быть. А может и не быть. Вам уточнит ситуацию только УЗИ.