контрацепция

16:33 25-08-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня ежегодно образуется жидкостная киста на яичнике. Два раза увозили на скорой в больницу с приступами сильной боли. В этот раз я перетерпела. Врач как всегда прописал гормональные. Мазки хорошие. Говорят, что здорова. От чего киста каждый раз образовывается и можно ли этого избежать. Уже три года "сижу" на гормонах, не хочу больше. Постоянно повышена температура 37, 3- 37, 5. Сдала анализы на герпес и хламидиоз - отрицательные. Подскажите что делать и чего не делать.

Ответы

# 21:29 25-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это функциональные кисты. Можно подобрать лечение.