контрацепция

11:56 28-08-2005 / Ирина, обратиться

Можно ли принимать контрацептивы на фоне гиперфункции щитовидной железы (диффузный токсический зоб, гипертиреоз, также ставят диагноз экзофтальм. Какие методы конрацепции предпочтительнее при таком диагнозе.

Ответы

# 15:38 28-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас выраженный тиреотоксикоз. На таком фоне беременность не наступает обычно, так что вам достаточно барьерных методов контрацепции.