контрацепция

14:43 10-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем никак не можем подобрать метод контрацепции. .. через пять месяцев после родов была еще одна беременность, пришлось прервать. .. затем принимала таблетки, самочуствие резко ухудшилось, пославили спираль Мирена. .. через месяц стало подниматься АД, учащалось сердцебиение, врачи посоветовали удалить спираль. .. теперь уже полгода пользуемся презервативами. .. есть ли другие подходящие методы, с меньшим риском для моего здоровья. .. второго ребенка мы планируем через 3- 5 лет. .. помогите разобраться. ..

Ответы

# 22:11 10-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы не поставите обычную ВМС, без гормонов? ?
# 22:46 10-09-2005 Ирина (И.Б. 672…, обратиться
Я обращалась к своему гинекологу. .. она говорит, что не посоветовала бы. .. а почему не объяснила, она меня очень сильно уговаривала вообще спираль не вынимать, но после того как мне 4 раза скорую с приступами тахикардии вызывали и прочими проблемами, сказала, как хотите, а какие побочные эффекты у простых спиралей и противопоказания? ??
# 09:21 11-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, мне непонятна врачебная логика - Мирену поставить можно, а обычную ВМС нельзя? А вот коммерческая логика понята - Мирена значительно дороже, чем обычная ВМС. Приступы, скорее всего, были обусловлены именно гормоными, содержащимися в Мирене. Если Вы здоровы (нет аденомиоза, больших миоматозных узлов), если нет патологии шейки (по данным кольпоскопии, онкоцитологии), чистыемазки, то противопоказаний для ВМС нет.
# 14:57 11-09-2005 Ирина (И.Б. 672…, обратиться
Тоесть побочных действий, таких как у Мирены не будет, у меня до сих пор выделения странные в последние дни менструации - бурые. .. даже коричневатые и вязкие, а когда Мирена стояла, всегда такие были, что надо проверить? ?? воспалений никаких нет, была эрозия, но прижигали, сейчас все в норме. ..