контрацепция

20:05 22-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор.

Я разведена 3 года и в это время половой жизнью ну жила, ну и соответственно позабыла про таблетки. Сейчас неожиданно получила приглашение от хорошего друга поехать с ним на неделю на курорт. Выезд ровно через неделю.

Я запаниковала, побежала в аптеку и купила Марвелон. Сейчас у меня того- гляди наступит менструация (завтра- послезавтра). Цикл у меня очень регулярный - 25- 26 дней.

Вопрос: стоит ли мне начать принимать марвелон немедленно, пытаясь не допустить менструации, или начать принимать с первого дня менструации?

Будет ли эффект в первый цикл приема препарата, или нет? Или может нужно что- то другое?

Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 12:16 23-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Принимать только с первого дня цикла. 2. Эффект будет только после 7 дней приема препарата. 3. Не лучше ли вам использовать презерватив или спермициды? ??