контрацепция

10:48 03-08-2006 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Уважаемый доктор. Вчера мне врач выписала для лечения вместе с партнером Румикоз от молочницы. Живу с ним регулярно половой жизнью (практически каждый день), прерванным половым актом. В инструкции к препарату сказано, что особенно быть уверенными в том, что нет беременности, и предохраняться для ее исключения вплоть до наступления следующих месячных. Как мне быть? Сейчас середина цикла, ведь хоть и 1% но вероятность наступления беременности существует. Что делать, если после приема препарата все же обнаружу беременность? Нужно будет ее обязательно прерывать? У нас в сентябре свадьба. Планируем ребеночка, но примерно через годик (а на самом деле как получится).

Ответы

# 22:46 03-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сложная ситуация. Я все же посоветовала бы подождать до менструации. Либо воспользоваться вариантами лечения кандидоза, которые разрешены при беременности.