контрацепция

13:14 05-03-2007 / Анюта, обратиться

Здравствуйте.
Я начала с этого месяца первый раз пить Линдинет 20, проконсультировавшись со врачом. Никаких анализов она не делала, но сказала, что даже если в таблетках мала для меня доза гормона - они все равно будут работать. (1) Так ли это?
Пока я еще предохраняюсь презервативом, но хочу сделать в середине месяца тест на овуляцию (аптечный), чтобы успокоиться. (2) Если цикл в среднем около 30 дней, то когда ждать овуляции (последние месячные начались 28го февраля)? И стоит ли вообще делать этот тест?

Ответы

# 20:18 05-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тест не стоит делать. Если цикл будет обычным, все нормально, контрацептивный эффект есть.