контрацепция

12:30 25-03-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
20 января 2007 года я была госпитализирована с диагнозом апоплексия правого яичника. Мне была сделана лапароскопия. В больнице назначили ригевидон. Пила его 1 месяц (21 день). Не знаю, в связи с его приемом или по какой- то другой причине, я чувствовала тяжесть в животе, постоянно было ощущение, что мочевой пузырь полон. Поэтому в туалет бегала довольно часто : )
У меня хронический цистит. Еще полностью пропал интерес к половой жизни.
Сейчас, через 21 день прием прекратила на 7 дней - все эти ощущения исчезли.
Участковый гинеколог предложила мне заменить ригевидон на регулон, потому что там ниже содержание гормона. Посмотрела в Интернете - этинилэстрадиол та же дозировка. К тому же она мне сказала начинать пить регулон через 7 дней после приема последней таблетки ригевидона. А в инструкции написано, что его следует начинать пить на следующий день, не дожидаясь прошествия недели.
Вопрос: Следует ли мне менять ригевидон на регулон?
Заранее благодарна!

Ответы

# 23:27 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАстя, я не решаю такие вопросы заочно.