контрацепция

16:42 27-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. По результатам анализов во второй половине цикла нехватка прогестерона. Беременность пока нежелательна. Поэтому врач назначила Жанин для контрацепции. Пила Жанин 3 месяца. Но было много побочных эффектов. Врач заменил на Ярину, т. к. от Жанин были межменструальные выделения во второй половине цикла. Сейчас пью Ярину уже 3 месяц. И от неё такие же межменструальные выделения. Необходимо будет снова заменить на другой препарат? И есть ли какое- либо отрицательное влияние на организм, если возникают межменструальные выделения? Спасибо.

Ответы

# 22:11 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, придется и этот препарат отменять.
# 23:06 27-03-2007 Ирина, обратиться
А какой ОК может более мне подходить(при нехватке прогестерона во второй фазе цикла)? Или придётся перебирать все, пока не найдётся наибоолее подходящий?
# 11:51 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все конкретные вопросы назначений решаются на очном приеме.
# 13:23 28-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. А возможно ли и далее принимать Ярину? Может ли более длительный приём препарата привести к уменьшению межменструальных кровотечений? Или всё таки необходима замена? Меня устраивает этот препарат, за исключением межменструальных кровотечений. .И я опасаюсь плохого влияния на организм при такой частой смене препаратов. Спасибо.
# 18:16 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, межменструальные выделения могут пройти после - 3 циклов приема.