контрацепция

19:15 27-03-2007 / Юлия, обратиться

Принимаю диане- 35 уже два года. На прошлой неделе мне был поставлен диагноз "флебит поверхностных вен шеи". Значит ли это, что дальнейший прием Диане мне противопоказан?

Ответы

# 22:07 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, лучше отказаться от ОК совсем.
# 22:12 27-03-2007 Юлия, обратиться
Еще хотела уточнить - при таком диагнозе противопоказаны вообще любые гормональные контрацептивы (Новаринг например? )
# 22:14 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, противопоказаны любые гормональные контрацептивы.
# 22:19 27-03-2007 Юлия, обратиться
И еще вопрос - могут ли быть какие- либо негативные эффекты от отмены ОК? Набор веса, изменение настроения, вернется ли болезненность месячных и повышенная жирность кожи?
Спасибо.
# 11:49 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все может быть. Как на фоне приема ОК, так и на фоне отмены ОК.