контрацепция

16:55 07-04-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Нигде не находила информации о вреде спермицидов, но мой молодой человек говорит, что они очень вредны и приводят в импотенции, его мама - медицинский работник - и все это подробно рассказала. Хотелось ббы услышать и Ваше мнение!

Ответы

# 16:59 07-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Абсолютно неправ ваш молодой человек. Современные спермициды не имеют практически противопоказаний. Есть только одно - аллергическая реакция.
# 22:58 07-04-2007 Аноним, обратиться
Да, но получается, что неправа медицинский работник? это же не только его мнение. Поэтому объяснить ему отсутсвие вреда очень сложно.
# 09:16 08-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо никого обвинять и оправдывать. Просто вместе прочитайте инструкцию к любому спермициду. Вот, например - фарматекс:
Показания: Местная контрацепция, в т. ч. при наличии противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или внутриматочных спиралей, в период после родов и во время грудного вскармливания, после прерывания беременности, в период, предшествующий менопаузе, при нерегулярной половой жизни, в случае пропуска приема постоянных пероральных контрацептивов; в качестве дополнительного средства контрацепции при использовании вагинальной диафрагмы или внутриматочной спирали (особенно при их одновременном применении с НПВС).
Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата, невозможность правильного использования контрацептива, в т. ч. при нарушениях психики, кольпит, изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища и матки.
Применение при беременности и кормлении грудью: Какого- либо вредного воздействия спермицида Фарматекс на течение беременности не отмечено. В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного действия хлористого бензалкония на плод. В экспериментальных исследованиях показано, что хлористый бензалконий не проникает в кровь и молоко, что позволяет использовать спермицид во время грудного вскармливания.
Побочные действия: Аллергические реакции: жжение, зуд, контактный дерматит. При проявлении побочного действия препарата (аллергических реакций), его использование следует прекратить.
Взаимодействие: Разрушается мылом (противопоказаны орошение влагалища и обмывание мыльной водой).
Не рекомендуется совместное использование с любыми ЛС, применяемыми вагинально (возможно инактивация местного спермицидного действия Фарматекса).
И так можете посмотреть любой спермицид.