контрацепция

10:58 29-04-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте! У меня такое положение дел. Гармональные таблетки (Регулон) я начала принимать после аборта. Реакция на него была хорошая: несколько постройнела, кожа стала лучше. Потом был перерыв. Около года назад была молочница. Ее вылечили, но после этого во время приема препарата начинаются симптомы молочницы - сухость, раздражение, творожистые выделения. Как только прекращаю принимать, все снова становится нормально. Подскажите, пожалуйста, чем лучше предохраняться?

Ответы

# 14:25 01-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как видите, прием ОК провоцирует у Вас рецидивирующую молочницу, что типично для ОК. НАдо снять ОК, пролечиться, предохраняться презервативами и спермицидами.