контрацепция

20:12 29-04-2007 / Ирка, обратиться

доктор, у меня несколько вопросов сразу. 1. Я принимаю Жанин 5 месяцев, но две недели назад пила неделю антибиотик - еффект ОК еще снижен или уже нормальный? Может подождать до новой упаковки? Если да, то предохраняться надо первые 8 дней каждой упаковки? ?? 2. Может ли из- за приема ОК отсутствовать оргазм? 3. У меня в октябре нашли кисту на яичнике, но сейчас она прошла после смены ОК. я бы хотела ОК вообще отменить, но очень боюсь, что киста появится внова. Как бытъ? 4. Я ПРИНИМАЮ Ок в 10: 00, но в последние недели из- за снемы работы (сменислся и ритм) принимала не очень вовремя, три дня даже не в 10: 00, а в 12: 00 или 12: 30, то есть на 2 часа пожже. Снизился ли их контрацептивный еффект? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:53 01-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дополнительное предохранение нужно еще в течение недели после окончания приема ОК. 2. Да, прием ОК снижает либидо. 3. НЕ обязательно, чтобы киста появилась вновь. 4. НЕт, не снизится.