контрацепция

15:11 01-05-2007 / Ляля, обратиться

здравствуйте татьяна борисовна! мы с моим парнем предохраняемся только презервативами, т. к. мне 18 и пить ок еще нельзя, пользоваться спермицидами не хочется. т. к. половая жизнь регулярная, воизбежании проблем с микрофлорой влагалища! я очень беспокоюсь по поводу того будет ли моя половая жизнь защищена на 100 % таким видом контрацепции! мы всегда проверяем презерватив после полового акта на его целостность. прочитала в интернете, что эякулят может вытечь из презерватива с другого конца и попасть на половые губы, а затем во влагалище! !! можно ли этому верить, если презерватив надет верно? парень сказал, что это может произойти, если член ослабнет прямо во влагалище! но если и этого не произошло, то разве эякулят может как- то вытечь? заранее спасибо! я очень беспокоюсь!

Ответы

# 22:37 02-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если все правильно используете, то риск беременности очень небольшой. Можете в дни овуляции дополнительно использовать спермициды.