контрацепция

11:20 03-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! я пью таблетки "Ярина". Можно ли одновременно принимать антибиотик "Граммидин" от простуды? И еще вопрос: я уже пью разные оральные контрацептивы чуть больше 2 лет, хотела сделать перерыв, но мой гинеколог говорит, что перерыв надо делать только когда соберусь рожать! права ли она, хочется узнать ваше мнение?

Ответы

# 15:00 03-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА фоне ОК нежелательно применя антибиотики. так как они снижают эффект ОК. 2. Перерыв в приеме ОК надо делать каждый год.
# 17:26 03-05-2007 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ! Возник еще вопрос. Дело в том, что я один год принимала логест, второй - новаринг, сейчас ярину. Но ведь новаринг не оральный контрацептив, но все таки гормональный, все равно перерыв делать надо?