контрацепция

21:11 24-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Я сегодня консультировалась с гинекологом по поводу противозачаточных таблеток. Анализы на гармоны у меня не брали, врач сказал, что современные гормональные таблетки все хорошие и можно выбирать любые и как пример написал Три- регол, Тризистон, Мерсилон, Марвелон, Диане и Жанин. У меня несколько вопросов:
1. Какой препарат лучше выбрать, ведь содержание гормонов в них разное?
2. В инструкциях написано, что нужно 21 день принимать таблетки, 7 дней "отдыхать". С какого дня надо начинать принимать таблетки: с первого дня месячных или с первого дня после их окончения? Если у меня менструация идет 3 дня, а не 7, так как мне принимать таблетки и с какого дня начинать прием и с какого заканчивать. .?

Ответы

# 21:21 24-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА все вопросы надо отвечать на очном приеме. Мне жаль, что доктор не уделил вам внимания. Идите на прием повторно. И обследование перед началом приема ОК необходимо.