контрацепция

19:39 26-05-2007 / Алиса, обратиться

Добрый день! Неделю назад вышла замуж и впервые начала половую жизнь. .. У меня начался панический страх перед беременностью. Предохраняемся презервативами, они не рвались и не соскакивали, но прочитала где- то, что сперматозоиды могут проникать внутрь, если руками прикасались к члену, а потом к женским половым органам, или через белье. . Один раз муж по ошибке прикоснулся внешней стороной презерватива к члену, когда надевал, потом надел как надо. .. Там не могло быть сперматозоидов? Второй день в панике, каков риск забеременнеть через такие "косвенные" факторы? ..

Гинеколог пару месяцев назад советовала Фарматекс вместо презервативов, а можно ли его применять совместно с ними для повышения степени защиты? А то в инструкции ничего не сказано, вдруг он разъедает латекс. ..
Буду очень благодарна за ваш ответ! !!

Ответы

# 20:55 26-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ слишком мнительны. Так жизнь превратится в кошмар. Можно сочетать презерватив с фарматексом.