контрацепция

09:24 28-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я живу в небольшом городке и у нас нет возможности попасть к грамотному специалисту (если только ехать в областной центр). Пожалуйста, помогите советом!
Мне 26 лет. Рост 168 см. Вес 90 кг. Набирать вес начала ещё до первой беременности после начала приёма ОК (Мерсилон). Тогда от ОК поправилась с 57 до 68 кг. После прекращения приёма ОК вес прекратил прибавляться, но и не снижался уже. Первую беременность начала с весом в 68 кг. В первый месяц токсикоза скинула 13 кг. , но потом набрала и после родов весила всё те же 68 кг. За время кормления грудью набрала ещё вес до 75 кг. Вторая беременность замерла на сроке 11- 12 нед. из- за перенесённого ранее гриппа. Третья беременность наступила через 1, 5 года после первой и через 2 мес. после второй. Закончилась родами в декабре 2004. В первый месяц токсикоза я опять очень сильно сбросила вес (10 кг. ) и за всю беременность набрала всего 9 кг. из которых только один ребёнок весил 4500. Но вновь за время кормления грудью набрала вес. После прекращения кормления садилась на различные диеты, раздельное питание и пр. , но результата это не давало. Собственно, вот в чём вопрос: сейчас хочу начать принимать ОК, но боюсь поправиться ещё больше. Какие ОК вы посоветуете мне? У меня немного растут волоски на подбородке, груди (вокруг сосков) и животе, жирная кожа, склонная к появлению угревой сыпи (это всё было и раньше). Но в целом гормональный фон (во время беременности) был в норме.
Заранее спасибо за ответ и извините за столь подробное изложение.

Ответы

# 18:55 28-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакие. Вы прибавите в весе еще больше.