контрацепция

20:52 28-05-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Мне 21 год. Мой доктор назначил мне Три- регол для заживления эрозии. Ко всему прочему препарат мне посоветовали и от ужасных болей во время месячных, и как средство контрацепции. Пропила 2 пачки, строго по часам, без пропусков таблеток. Во время первых месячных практически не чувствовала болей. Думала, наконец- то, моим мучениям пришёл конец. Во время вторых месячных - снова сильная боль, в выделениях плотный сгусток слизи, похожий на лопнувший пузырь. Кроме того за неделю до начала М, я уже ощущала тянущие боли.
Скажите, пожалуйста, доктор, это нормально при приёме ОК? Что может быть причиной таких болей?

Ответы

# 21:06 28-05-2007 Арина, обратиться
Заранее благодарю за ответ.
# 15:27 29-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ОК не используются для "заживления эрозии". 2. Причина болей - большой выброс простагландинов при сокращении матки и низкий болей порог.
# 17:03 17-03-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Мне 30 лет. Мой доктор назначил мне Жанин после операции по заболеванию эндометриоз. Недавно в выделениях обнаружила плотный зеленоватый сгусток слизи. Поясните пожалуйста доктор, может образоваться такой сгусток из-за спермы партнера.