контрацепция

11:16 19-06-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Борисовна.
У меня есть несколько вопросов, если вам не сложно постатайтесь ответить на них пожалуйста:
Мне 20 лет, моей девушке 19, не рожала.
Живём вместе, половая жизнь регулярная.
Из контрацептивов пользуемся только призервативами.
Скажите пожалуйста, правда ли то что и в призервативе можно забеременнить(как же это возможно)Если призерватив не порвался, не сосокчил. .. .
И какие вы можете посоветовать ещё контрацептивы.
Кроме ОК.
У девушки серьёзная форма астмы, из за постоянного применения препаратов (Серетид, сальбутамол, назонекс) цикл не постоянный 20- 31 день. И месячные проходят по разному, то скудно, а то как вчера - очень сильно, иногда с очень сильными болями иногда совсем безболезненно.
И ещё : что такое спермицыды. и как ими правильно пользоваться, есть- ли побочьные действия. (у девушки очень сильная аллергия на многие препараты)
Заранее большое спасибо за консультацию.
Да и как определить наименее рискованные дни в которые можно было бы проводмть половой акт без призерватива и при помощи прерывание полового акта.
Ещё раз спасибо! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 13:44 19-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если презерватив используется правильно, риск беременности минимальный. 2. Учитывая патологию вашейдевушки, лучше использовать только презерватив. 3. Из- за использования гормонов, у вашей девушки невозможно определить момент овуляции. Использование презерватива необходимо всегда.