контрацепция

07:32 21-06-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете! Мне 20 лет, я живу с мужем, у
меня ребенок, грудью уже не кормлю. Я хочу начать принимать оральные
контрацептивы. Несколько лет назад была на приеме у гинеколога по другому
вопросу и заодно решила узнать про ОК, она, задав всего несколько вопросов,
типа, принимала ли я раньше ОК (нет) и сколько денег планирую на них
тратить, посоветовала мне Новинет. Я тогда решила не принимать таблетки.
Теперь же хочу (половая жизнь постоянная, презервативы мне
неудобны).
К своему гинекологу идти не хочу, т. к. после прошлого раза никакого доверия
к нему нет. А к платному просто нет возможности.
Посоветуйте, какие ОК мне принимать? Никакими серьезными болезнями и
проблемами не страдаю. Единственное: у моей мамы и бабушки варикозное
расширение ног на ноге (у бабушке серьезное, а у мамы сильная сетка, но не
более того). У меня же проявилась под коленкой после родов расширенная,
выпирающая вена, она одна и в длину где- то сантиметр размером, в остальном
ноги "чистые" от вен.
Цикл у меня не очень регулярный, запросто сдвигается на день, два,
несколько раз сбивался и на неделю и больше, а бывает, что несколько
месяцев попадает дату в дату. Перед месячными и в первые дни частенько
болит живот.
Кроме того, мне бы хотелось, чтобы контрацептив кроме своего основного
действия (защита от беременности) имел также и "косметический", внешний
эффект. У меня над губой (особенно после рождения ребенка, раньше я такого
за собой не замечала) имеются волоски. Они не очень большие, не сильно густые, но тем не менее заметны и приятного в них мало.
Также есть небольшие проблемы с прыщами на лице, на ягодицах и верхней части ног, не огромное количество, но
прыщики есть там почти всегда. Также моя кожа совсем не эластичная (после
беременности образовались растяжки и осталась лишняя кожа на животе, кожа
практически не подтягивается и остается довольно дряблой; любые царапины и
ранки долго заживают и оставляют следы и шрамы). Ну и самый желательный
эффект который хотелось бы иметь это увеличение груди, слышала, что
некоторые ОК на это влияют, слишком сильно потолстеть в других частях
конечно не хочется, но тем не менее для меня важно, чтобы грудь увеличилась
в размерах, хотя бы ненамного.
Еще интересно, насколько такие препараты вредны для здоровья, бывают ли от
них осложнения, насколько сильно отличается вредность ОК, которые не влияют
на вес, рост груди, уменьшения сальности кожи, оволосенения, от тех,
которые на это влияют?
Прошу прощения, если написала слишком много. .
Буду очень благодарна Вам за ответ!
С уважением, Нина

Ответы

# 15:20 21-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакие ОК заочно не подбираются.