контрацепция

11:53 24-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я принимаю Новаринг и возникли сомнения в правильности отсчета дней. Вы расписали мне график приема. Но он оказался не верным. На самом сайте Новаринг в инструкции написано следующее: Когда вводить НоваРинг®
Каждый НоваРинг® предназначен для одного цикла использования; один цикл состоит из 3- х недель использования кольца и недельного перерыва. После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение трех недель, затем быть удалено в тот же самый день недели, в который было введено. Например, если НоваРинг® был введен в среду в 22. 00, то его необходимо удалить через 3 недели в среду около 22. 00. После этого делается 7- ми дневный перерыв и в следующую среду в 22. 00 необходимо ввести новое кольцо.
Раньше я так и использовала его, т. е. в один и тот же день недели вынимала и через неделю вставляла, затем через 3 недели в тот же самый день недели извлекала.
Как все- таки правильно? Как советует производитель, наверное?

Пример
Ввести кольцо - Воскресенье, 1 марта
Удалить кольцо - Воскресенье, 22 марта
Ввести следующее кольцо - Воскресенье, 29 марта

Ответы

# 20:46 25-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, Вам недостаточно того, что написано на сайте Нова- ринг? ?? ?