контрацепция

12:53 01-07-2007 / Екатеринаа…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, в такой ситуации в первый раз и не знаю, что делать и думать. Цикл постоянно задерживается на пару денй, за 1- 2 дня до предположительного начала менструации был п/ а. . . произошел конфуз - соскочил презерватив и сперма попала внутрь 100% , через 10 часов был принят препарат Норлево, 2 таблетки, как в инструкции! Но менструация не начинается. . . что делать? Какова вероятность худшего исхода? ? ? Ответьте пожалуйста! ! Очень важно! ! ! ! Спасибо!

Ответы

# 17:09 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Накануне менструации не надо использовать подобные препараты. Они слишком резко могут изменить цикл, что В и получили.
# 19:34 01-07-2007 Екатеринаа…, обратиться
Спасибо огромное за ответ! !! Но стоит ли мне волноваться? И как долго может быть задержка (т. е. на сколько приблизительно может сбиться цикл)? И какие анализы надо сдать чтобы выяснить все точно? А что же делать в подобной ситуации на кануне менструации? ! (расскажите на всякий случай)
# 19:41 01-07-2007 Екатеринаа…, обратиться
И подскажите пожалуйста, точнее уточните, слышала много разных мнений врачей по поводу "особо опасных" дней и дней "наименее опасных". В какие дни лучше вообще не. .. рисковать?