контрацепция

15:48 05-07-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Уважаемы Доктора!
Мне 22 года. Половая жизнь - очень редкая.
С 03. 2006 года по 04. 2007 года без перерыва принимала ДИАНЕ 35 (назначил гинеколог- эндокринолог после сдачи всех анализова с целью улучшения состояния кожи и стабилизации цикла). Кожа стала абсолютно чистой и я решила бросить контрацептивы. За 3 месяца состояние кожи стало ужасным (хуже чем было), ОЧЕНЬ быстро засаливается голова, очень сильное потоотделение, вес пополз резко вверх (РОСТ: 162 см. , вес в начале приема (03. 2006 г. ): 72 кг, на момент окончания приёма контрацептивов (04. 2007) - 76 кг, сейчас: 82 (и ползёт дальше). Но самая главна проблема: с 10 апреля (последней таблетки) нет месячных!
Пожалуйста, ответьте мне на вопросы:
1. Можно ли мне начать снова приём оральных контрацептивов, не дожидаясь 1 дня месячных? (я не знаю сколько их еще ждать - 3 месяца жду)! ПРОСТО НЕ МОГУ ЖИТЬ С ТАКОЙ КОЖЕЙ (лицо, руки, грудь, плечи - все обсыпало).
2. Как мне остановить увеличени веса? (я итак соблюдаю диету и занимаюсь спортом).
3. Какой лучше контрацептив продолжить принимать: Ярину, Жанин или Диане 35?
Подчеркну, что контрацептивный эффект особого значения не имеет.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

Ответы

# 19:01 07-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
До плучения данных УЗИ и визита к гинекологу лучше Ок не принимать.