контрацепция

10:28 17-07-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Я бы хотела поставить ВМС. Мой врач говорит, что никаких противопоказаний у меня для этого нет. Меня м\ смущает то, что после того как мне прижигали эрозию шейки матки у меня остался рубчик, или шовчик, не знаю как объяснить. Это действительно ничего страшного? И еще, какое время после того, как я поставлю спираль нельзя будет жить половой жизнью. Спасибо.

Ответы

# 14:38 17-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕпонятно, что это за "рубчик, шовчик". Такого не может быть. Если мазки чистые, если по данным кольпоскопии, онкоцитологии патологии нет, если по УЗИ нет эндометриоза, миомы матки, хронического эндометрита, то ставить ВМС можно.