контрацепция

10:57 19-07-2007 / Арина, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при приеме ОК, первым днем цикла считается день начала кровянистых выделений или день начала приема первой таблетки из пачки?

Ответы

# 14:45 19-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эти данные совпадают только в первом цикле, далее, все считается по разному, ориентируясь на дни приема ОК.
# 15:21 19-07-2007 Арина, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ! Я, видимо, не совсем корректно задала вопрос, постараюсь уточнить. Принимаю ОК третий месяц (три- мерси), нужно сделать УЗИ на 20- ый день цикла - от какого дня начинать отсчитывать? От дня начала менструации или от дня приема первой таблетки?
# 16:02 19-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
От начала выделений.