контрацепция

13:30 26-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. В подростковом возрасте врач поставила диагноз увеличение щитовидки, но анализы были в норме, пришлось все равно пройти курс таблеток тироксин. Полгода назад я обратилась к гинекологу, чтобы подобрать гормональное противозачаточное средство. Она посоветовала влагалищное кольцо Новаринг, но не направила ни на какие анализы. Я пользовалась кольцом, но узнала, что надо было перед тем, как начинать пользоваться, сдать анализы на гормоны. Сейчас все в порядке, но постоянно мерзну, а иногда бросает в жар. Боюсь, что применение гормонов плохо скажется на организме. Посоветуйте, что нужно сделать: сдать анализы, прекратить использование гормонального средства или что- то еще? и еще вопрос: последняя менструация длится вот уже 11 дней, причем 4 дня шло обильное кровотечение, потом 1 день вообще ничего не было, а после какая- то мазня идет. С чем это может быть связано? Так было в начале использования, пока организм адаптировался, а сейчас из- за чего?

Ответы

# 14:24 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм надо появиться на приеме у гинеколога и с ним решить объем необходимого обследования.