контрацепция

03:49 27-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! При сексе порвался презерватив, заметил после. У девушки - середина цикла. Через два часа она выпила первую таблетку постинора. Прошло ещё 36 часов - вторую. В инструкции: "Для достижения более надежного эффекта первую таблетку следует принять как можно раньше после полового акта (но не позже чем через 72 ч), а вторую — через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема первой". Вопрос: нужно и можно ли выпить ещё таблетку через 12 часов или это нормально подействует, есть ли ещё варианты? побочных эффектов не возникало. Заранее благодарен.

Ответы

# 17:35 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Она уже выпила 2, но вторую таблетку выпила ПОЗДНО. ТАк что, рик беременности есть.