контрацепция

19:02 27-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! После приема Эскапела сильно тянуло низ живота, месячные начались раньше на 1, 5 недели (слабые кровянистые выделения), на 8 день началась вроде обычная, но сильная менструация, в итоге, уже 10 дней хожу с прокладками. На узи обнаружили кисту левого яичника, сказали, ей где- то 2 недели, то есть получается что она образовалась сразу после приема Эскапела. Лечение прописали только противовоспалительное и Викасол. Этого достаточно? Стоит сдать анализы на гормоны и вообще стоит ли беспокоиться из- за столь продолжительных месячных?

Ответы

# 16:20 28-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вообще никакое лечение не нужно. Киста и выделения- реакция на эскапел. Постепенно все нормализуется.
# 00:06 18-07-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! 04 апреля 2010 г. был незащищенный половой акт. Это был 14 день цикла. Через день выпила Эскапел. Месячные начались 22 апреля. Перед ними сделала тест – результат отрицательный. Но кровотечение не прекращалось больше недели. 11 мая УЗИ показало беременность 5 недель. Тонус матки повышен, высока угроза выкидыша. Все это на фоне непрекращающегося с 22 апреля кровотечения. Вечером 11 мая выпила порошек лаврового листа. На утро случился выкидыш. Через 3 дня УЗИ показало, что матка чистая, но немного увеличен правый яичник. Следующие месячные начались 12 июня и шли нормально. В июле – задержка. Думала – беременность. Но тест – отрицательный. Сегодня (17 июля) УЗИ показало поликистоз правого яичника. До этого все время менструальный цикл был нормальный (28 дней). После родов месячные начались на 6 месяц, и задержек не было. Может ли ПЯ быть спровоцирован приемом Эскапела? Излечим ли он? В одной из консультаций была информация, что если ПЯ спровоцирован приемом Эскапела, то он проходит со временем.