контрацепция

12:59 30-07-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте, я принимала 3 месяца Дюфастон с 16- 25 день цикла, у мя полипы эндометрия, затем я прекратила их принимать и как средство предохранения от беременности начала принимать Жанин, сразу же после месячных( точнее в 1 день их). Принимаю уже девятую таблетку из упаковки. Сначала у меня начались сначала мажущие кровянистые выделения- прекратились потом , а потом более обильные, тоже прекратились потом. Сегодня их почти нет. Можно ли было принимать Жанин сразу после приема Дюфастона? В инструкции по применению Жанина пишут что возможны прорывные кровотечения в течение 3 месяцев. Насколько это серьезно и прекратить ли мне прием Жанина?

Ответы

# 16:20 30-07-2007 Инна, обратиться
P. S. у меня были полипы эндометрия, но потом мне делали диагностическое выскабливание, после чего и назначили 3 месяца дюфастон. Я его пропила 3 месяца.
# 09:33 02-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть реакция на прием Жанина, как и описано в инструкции.