контрацепция

15:14 30-07-2007 / Yelena, обратиться

Добрый день! На протяжение 5- ти лет пью Диане- 35, начала прием таблеток после сдачи крови на гормоны по рекомендации врача. На протяжение всего этого времени делала 1 раз перерыв на 3 месяца по рекомендации врача, после перерыва опять сдавала кровь на гормоны, врач опять порекомендовала пить Диане- 35. Сейчас меня стал смущать тот факт, что год назад я сменила партнера и в первые же месяцы набрала вес, так же продолжаю набирать его, ни какие привычки не меняла, ем все тоже самое как и раньше. .. .а вес все увеличивается. За этот год я набрала 18 кг, вот подумала, может у меня изменился гормональный уровень или что- то вроде этого и мне стоит опять сделать перерыв и поменять препарат. Или все же смена полового партнера не могла повлиять на гормональный уровень. Заранее вам благодарна за ответ! С уважением, Елена.

Ответы

# 22:32 01-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо снимать препарат и проходить обследование. Это ненормально - 18 кг за год.