контрацепция

12:19 27-08-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Я уже больше года принимаю силест. Несколько дней назад началась менструация, хотя до конца пачки оставалось еще 6 таблеток, т. е. на неделю раньше. Я принимала антимикробные препараты (в т. ч. ацикловир), врач сказала, что возможно, кровотечение началось из- за лечения. Вопрос в том, продолжать мне допивать таблетки из этой пачки, в обычном режиме или бросить и начать новую пачку через 8 дней? Дело в том, что если я бросаю пить силест не допив пачку до конца, или наоборот, продолжаю пить следующую сразу после закончившейся (пробовала пару раз, чтобы перенести месячные), то потом 2- 3 месяца в течение всего месяца не прекращаются мажущие выделения. Т. е. мне необходимо строго придерживаться "режима" приема силеста. А если сейчас буду продолжать допивать начатую пачку, потом, в течение 7- дневного перерыва не начнется менструация заново?
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:00 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если выделения такие же обильные, как и обычная менструация, то стоит прервать прием ОК.