контрацепция

13:28 29-08-2007 / Елена 19Лет…, обратиться

Добрый день!
Я принимала Диане- 35 8 месяцев.
Сейчас предохраняюсь презервативом. Посоветуйте, что можно еще использовать кроме ОК. При постоянной половой жизни с одним партнером.
И еще в маточной трубе появилось что- то похожее на яйцо, ходила к врачу, она сказала, что это воспаление(вылечила, но "яйцо" осталось). После лечения оно уменьшилось, а сейчас опять прежнее, примерный размер 3 на 5 см! При половом акте возникает боль. Можете ли Вы мне ответить что это? Стоит ли идти к врачу? К тому же или найти другого специалиста(может мне поставили неправильный диагноз)?

Ответы

# 14:04 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Спермициды. 2. Никакое образование в трубе размерами 3х5 см быть не может. Если что- то такое есть, надо уточниять причину образования.