контрацепция

20:29 29-08-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор!
На всех медицинских сайтах пишут, что гормональные контрацептивы должны подбираться специалистом. Примерно два или три года назад я пошла в платную женскую консультацию, "подобрать таблетки". Врач, даже меня не осмотрев, дала мне две брошюрки: одну с описанием "Три- Мерси", вторую - о "Логесте" и сказала: "Вот, эти препараты всем подходят. В них небольшое содержание гормонов. Выбирай сама, что тебе больше понравится". Я стала принимать Три- Мерси, но через несколько месяцев начались проблемы с печенью: тошнота, отвращение к запахам, непереносимость жареной и острой пищи и т. п. Я попробовала пить Логест, но реакция была еще хуже.
Сейчас я снова хочу начать принимать гормональные контрацептивы. И у меня такой вопрос: есть ли смысл идти к врачу? Или "подбор" препарата состоит в выдаче брошюрки? Как вообще их "подбирают"? ??

Ответы

# 13:57 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, есть смысл идти на прием.